Лучшая школа искусств Витебской области

За высокие творческие достижения Оршанская детская школа искусств №3 признана лучшей школой искусств Витебской области. Награду – премию за высокие творческие достижения в области культуры и искусства (2011 год) в номинации “Лучшая музыкальная школа (школа искусств)” – директор школы Людмила Петровна Коровина получила в торжественной обстановке на областном совещании начальников городских и районных отделов культуры в г. Витебске.

«Здесь дух творчества царит!» – так говорят учителя и их воспитанники о своей школе, которая находится в г. Барани. Именно здесь, на маленьком кусочке земли, сконцентрировано огромное количество талантливых детей. Гордость школы – это 17 стипендиатов Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Ядром педагогического коллектива являются старейшие учителя школы, которые несут знания с первых лет ее существования. Но и в настоящее время в школе работает очень творческий коллектив. C 2007 г. школу искусств возглавляет Людмила Петровна Коровина, а процесс обучения сегодня обеспечивает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Валентина Виноградова. Здесь не только создают условия для общего развития музыкальных и творческих способностей учащихся, эстетического воспитания, но и для получения профессионального начального музыкального, художественного и хореографического образования для дальнейшего обучения в средних специальных и высших учебных заведениях.

В 2011 году юные художники – Дарья Воронова, Ольга Руммо, Дарья Аладко, Анна Василенок, Илья Черкас, Елизавета Занько, Виктория Пашкевич, Анна Басова, Евгения Михайленко, Софья Иванова, Валерия Сергеева – получили очень много наград за участие в республиканских и международных конкурсах, которые проходили в Азербайджане, Болгарии, Венгрии, Польше, Латвии, Литве, Эстонии, Франции, Японии, во многих городах Беларуси и России. Как видите, география очень обширная.

НА СНИМКЕ: воспитанники ДШИ №3 с директором Л. Коровиной и ее заместителем В. Виноградовой.

ФОТО А. ТУРОК.

Добавить комментарий