Оршанцы присоединились к акции «Дай лесу новае жыццё» | фото, видео

Депутаты Оршанского района и активисты первичных организаций Оршанской районной организации «Белая Русь», представители общественности присоединились к республиканской акции «Дай лесу новае жыццё».

Вместе с председателем райсовета, районной организации «Белая Русь» Инной Хомутовской вблизи городского поселка Копысь они высадили около двух тысяч сеянцев сосны. Все работали дружно и сплоченно.

Такая зеленая эстафета проходит уже не первый раз, поэтому у многих участников есть навыки работы как с мечом Колесова, так и в самой посадке леса. Символично, что она еще совпала и с Неделей родительской любви.

Лесополоса, где проходила акция, была выбрана не случайно. В 2012 году Копысским лесничеством была произведена посадка делянки сосны на территории рекультвированного карьера. К слову, в этом лесном массиве находится воинское захоронение мирных жителей, расстрелянных в годы Великой Отечественной войны. Это еще и популярное место для тихой охоты и отдыха местных жителей.

Как рассказал лесничий Копысского лесничества Виталий Кухарев, воспроизводство этого участка леса в Год благоустройства станет хорошим заделом на будущее в деле заботы о природе и окружающей среде.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.