Предприниматель Дмитрий Чижик помогает коммунальникам расчищать Оршу от снега

Прошла уже неделя, как Орша ведет напряженную борьбу с последствиями сильных снегопадов. Работы на улицах города по-прежнему много. Но в этой непростой ситуации особенно ярко проявляется сплоченность и неравнодушие оршанцев.

На помощь коммунальным службам пришел индивидуальный предприниматель Дмитрий Чижик. Отложив все текущие дела, он с 9 января лично участвует в расчистке города. Сегодня его можно увидеть за рулем погрузчика на улице Энгельса. В работе ему помогают два грузовых автомобиля МАЗ.

– Когда видишь, с каким объемом снега столкнулся наш город и как люди стараются выбраться из сугробов, сидеть сложа руки просто невозможно, – поделился Дмитрий Чижик. – У меня есть техника, есть возможность помочь, значит, нужно это делать. Орша – наш общий дом, и наводить в нем порядок – дело всех, кто здесь живет и работает.

Такая инициатива – яркий пример настоящей гражданской ответственности. Вместо того чтобы оставаться в стороне, человек использует свои ресурсы для общей пользы. Подобные поступки не только ускоряют тяжелую работу по уборке, но и согревают, вдохновляя других на взаимовыручку в это снежное время.

Вадим КРАВЧЕНКО.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.