Александр Лукашенко встретился с послом Бразилии Бернардом Клинглом
Беларуси и Бразилии нужно более интенсивно выстраивать отношения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с послом Бразилии Бернардом Клинглом, передает корреспондент БЕЛТА.

— Думаю, что нам надо подходить к выстраиванию наших отношений более интенсивно и не усложнять их. Просто. Основой является экономика. Поэтому надо выбрать те направления сотрудничества в экономике, которые интересны Бразилии. С другой стороны — интересны Беларуси. Это мы можем сделать, — сказал глава государства.
Александр Лукашенко отметил наличие для обсуждения большого количества вопросов.
— Взаимовыгодных вопросов. Которые поднимались мною ранее. Но некоторые из них не нашли своего разрешения. А коль они взаимовыгодны (как вы видите, время очень сильно быстро меняется), нам надо подойти серьезно к этим вопросам и определиться, будем ли мы в этом направлении двигаться, — сказал он.
Глава государства также подчеркнул, что взгляды специалистов как в Беларуси, так и Бразилии на вопросы миропорядка полностью совпадают.
— Это будет способствовать и способствует созданию более эффективных отношений между нашими государствами, — уверен Президент.
