УДАЧИ И УПОРСТВА ТЕБЕ, ГЛЕБ!

Далеко не каждому известен такой вид спорта, как шорт-трек. Это одна из дисциплин конькобежного спорта. И в Орше также есть его приверженцы. Ученик 10 класса ГОСШ №8 Глеб Солиенко (на снимке) – в их числе.

Глеб начал тренироваться с 7 лет, и ему настолько понравилось, что он решил серьезно заниматься шорт-треком. Раньше молодого человека тренировал его отец Артур Всеволодович Солиенко. Благодаря его профессионализму Глеб стал двукратным победителем олимпийских дней молодежи Республики Беларусь. Занял 2-е место на чемпионате республики в эстафете и стал серебряным призером в эстафете первенства Беларуси. Упорство, труд, а также ежедневные тренировки помогли добиться такого результата. Кроме того, в этом году в Витебске Глеб получил звание кандидата в мастера спорта, которого добился не без помощи нынешнего тренера Игоря Федоровича Осипова, который с нетерпением ожидает постройки Ледового дворца в Орше. Игорь Федорович считает, что именно новая ледовая арена привлечет немало талантливых ребят, которые в будущем заявят о себе на мировой арене в ледовых видах спорта.

В настоящее время Глеб усердно готовится к отбору на чемпионат Европы, который пройдёт в Румынии. Пожелаем ему удачи и упорства в достижении спортивных вершин!

Е. МИЛЬТО,

ученик 10 класса ГОСШ №8.

Добавить комментарий