В аг. Бабиничи Оршанского района строится большой магазин

В агрогородке Бабиничи Оршанского района строится большой торговый объект площадью около 500 квадратных метров.

Он будет располагаться возле местного ФОКа по ул. Спортивной. Его возведение началось весной. Сейчас уже виден каркас здания, ведется благоустройство прилегающей территории, проводятся внутренние работы.

Уже этой осенью магазин распахнет свои двери для покупателей. Журналисты «Аршанскай газеты» побывали на строительной площадке и понаблюдали за процессом возведения объекта.

Как рассказала нам председатель Бабиничского сельсовета Марина Матвеева, ранее жители агрогородка обращали внимание органов местной власти на то, что в населенном пункте, где сегодня проживает около четырех тысяч человек, не хватает просторного торгового объекта. Людей услышали. В прошлом году этот вопрос проработали, а в этом уже приступили к строительству.

Анастасия ТУРОК.
Фото Сергея СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.