Ветераны Военно-морского флота Оршанщины отметили свой профессиональный праздник
26 июля ветераны Военно-морского флота Оршанщины собрались, чтобы отметить профессиональный праздник, который объединяет не только действующих моряков, но и тех, кто посвятил свою жизнь службе на воде, передает telegram-канал «Оршанский район. Новости».

Праздничные мероприятия начались с молебна в храме преподобного Леонида Устьнедумского, где ветераны, их семьи и гости собрались, чтобы помолиться за здравие ныне живущих, а также вспомнить о тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

После духовной части программы ветераны направились на спасательную станцию, где для них было организовано катание на катерах.

Следующим пунктом программы стало посещение памятного знака воинам-морякам, защищавшим Родину. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу в память о погибших товарищах.

Завершилось празднование торжественным поднятием флага Военно-морского флота.



