ПОЧТЕННЫЙ ВОЗРАСТ, БОГАТАЯ ИСТОРИЯ…

Юбилей… Это событие всегда радостное и знаменательное. В субботу, 8 декабря, Оршанский профессионально-технический колледж будет праздновать 80-летие. Для учреждения образования это немало – почтенный возраст, богатая история, заслуженные преподаватели, известные выпускники.

Сегодня Оршанский профессио­нально-технический колледж, директором которого является Геннадий Анатольевич Синявский, входит в тройку лидеров среди 36 учебных заведений профессионально-технического образования Витебской области. Заслуга в этом как ветеранов, которые очень много сделали для становления родного учреждения, так и преподавателей и мастеров производственного обучения, которые сегодня передают свой профессиональный опыт молодому поколению. За время существования колледжа для предприятий перерабатывающей промышленности не только Беларуси, но и стран СНГ было подготовлено более 12 тысяч квалифицированных кадров.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №140 за 6 декабря 2012 года).

Анжела ШУРДУКОВА.

На снимках: директор Оршанского профессионально-технического колледжа Г. Синявский; мастер производственного обучения Е. Мажеева с учащимися 3-го курса специальности “Мастер молочного производства-продавец” Ю. Пилюковой и К. Кожемячко; мастер производственного обучения А. Ляховская; мастер производственного обучения А. Новиков с учащимися группы №6 специальности “Первичная переработка животного сырья” А. Хотянович и А. Адамович.

Фото автора.

Добавить комментарий