Администратор гостиницы «Орша» Инесса Клепицкая: «Приезжайте к нам еще!»

Инесса Клепицкая

Обычно так говорит на прощание своим клиентам дежурный администратор гостиницы «Орша» Инесса Вячеславовна Клепицкая.

«Всегда бывает чуточку грустно, когда по-стояльцы уезжают, – говорит Инесса, – но, как только им на смену приезжают другие, понимаешь, наша работа – это встречи и разлуки, общение с новыми людьми».

Желающих остановиться на ночлег именно в гостинице «Орша», которая, к слову сказать, имеет статус три звезды, всегда много. Ведь здесь и комфортные условия проживания, и удобное расположение (в самом центре города), а самое главное, уютная, почти домашняя обстановка, которую старается создавать весь обслуживающий персонал.

Инесса Клепицкая первая встречает гостей и, по сути, от нее во многом зависит, пожелают ли клиенты в следующий раз сюда приехать. По мнению администратора, успех в работе заключается в том, чтобы найти тонкий подход к каждому гостю: расположить к себе, понять, окружить вниманием, радушно принять его в незнакомом городе. Большую роль играет внешний вид и настроение обслуживающего персонала. Добрая, приветливая улыбка всегда располагает клиента, помогает быстрее адаптироваться в новой обстановке.

В своем коллективе Инесса Вячеславовна человек не новый. За плечами 12 лет трудового стажа. Начинала она с дежурной по этажу, позже предложили постажироваться на должность администратора. Уже семь лет как Инесса Клепицкая работает в этой должности. А в этом году ее имя было занесено на городскую Доску почета. Почему именно ее коллектив посчитал самой достойной, Инесса и сама не знает. Но в работе она всегда старается придерживаться принципа: все во благо клиента.

– А как часто гости посещают Оршу, – интересуюсь у администратора?

– Наша гостиница рассчитана на 224 места, а это 130 номеров. Как правило, заезд больше в начале недели. Это зарубежные делегации, командировочные, экскурсанты, спортсмены, деловые партнеры, строители и т. д. Летом это, чаще всего, отдыхающие, которые проездом следуют через наш город в Россию или в Украину. Мы всегда рады гостям и с нетерпением ждем всех в нашей уютной и красивой Орше!

А. ТУРОК

Добавить комментарий