ПО ВОЛЕ СУДЬБЫ

Многие ещё в детстве твёрдо определяются с будущей профессией и шаг за шагом идут к поставленной цели. Когда человек изначально приходит в профессию по призванию, сомнений нет – его ждёт успех.

Героиню моей публикации, ветерана торговли, Елену Иосифовну Беззубенко (на снимке) с детства привлекала медицина. В шестом классе Леночка твёрдо решила, что должна спасать людей и пойти учиться в медицинский на хирурга. Казалось, что способной и прилежной ученице не составит большого труда поступить в выбранный вуз, но… «Я дважды пыталась подать документы в мединститут, но в самый последний момент меня что-то останавливало. А свою будущую специальность выбрала наобум. Приехали с мамой в Минск, вышли с вокзала и буквально сразу наткнулись на институт народного хозяйства. Подала документы на факультет «Товароведение продовольственных товаров». Даже не знала, что собой представляет профессия товароведа, думала, что отучусь год – и всё равно поступлю в медицинский. Но за год привыкла к коллективу, однокурсникам, преподавателям. И, осталась».

Елена Беззубенко с большой теплотой вспоминает свои студенческие годы. Отличную учёбу девушке удавалось совмещать с занятиями в туристической секции спортивного ориентирования. А это всевозможные походы, соревнования. Настоящая романтика! «Я даже мечтала, что первую в жизни зарплату потрачу на спальник и палатку, настолько была увлечена туризмом», – с улыбкой вспоминает Елена Иосифовна.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №1 за 5 января 2012 года).

Надежда МОЛОЧКОВА.

Добавить комментарий