СПАСАТЕЛЬ – ПРОФЕССИЯ ГЕРОИЧЕСКАЯ

За несколько дней до наступления нового 2013 года в Оршанский ГРОЧС для награждения лучших сотрудников службы МЧС города и района приехал начальник учреждения «Витебское областное управление МЧС» полковник внутренней службы Василий Иванович Чекан.

Накануне торжественного события Министр по ЧС Республики Беларусь Владимир Ващенко Приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 19 декабря 2012 г. отметил 390 сильнейших сотрудников службы МЧС каждого подразделения области. За образцовое исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в службе, грамотные действия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, денежными премиями и благодарственными грамотами были награждены и 37 оршанских спасателей.

– Отрадно, что по итогам 2012 года по Витебской области удалось добиться снижения гибели людей на пожарах, снижения числа самих пожаров, при этом возросло количество спасённых в чрезвычайных ситуациях различного характера. И в этом, безусловно, заслуга вас, наших сотрудников. Хочется пожелать, чтобы в новом году чрезвычайных ситуаций было как можно меньше. Полностью их избежать вряд ли получится, поэтому и дальше старательно выполняйте свою работу, спасайте людей – это поистине благородный и доблестный труд, – подчеркнул Василий Чекан во время торжественного мероприятия.

Надежда МОЛОЧКОВА.

Фото автора.

На снимке: после вручения благодарственных грамот.

Добавить комментарий