ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

Проходят годы и десятилетия, но песни 30-90-х по-прежнему остаются популярными и любимыми всеми. Они живут в памяти людей, передаются из поколения в поколение и составляют золотой фонд нашей культуры. Их пели наши деды, отцы, а сегодня они звучат в исполнении молодёжи…

Мелодии прошлых лет объединили всех участников областного конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Песни юности наших отцов». На финал конкурса, который состоялся на прошлой неделе в Доме культуры железнодорожников, собралась талантливая молодёжь изо всех уголков Витебской области (на снимках). Близкие сердцу мелодии не оставили равнодушными никого.

Весёлые и грустные, лирические и патриотические песни оживали в молодых звонких голосах участников областного конкурса. Прежде чем попасть в его финал, всем конкурсантам предстояло пройти зональные отборочные туры, которые состоялись 15 и 20 февраля в г. п. Бешенковичи и г. п. Россоны. По условиям конкурса, каждый из исполнителей должен был представить по две песни – гражданско-патриотической тематики и шлягер (1930-96 годов). Из 82 участников финалистами стали 23 исполнителя. И это уже победа. В число лучших вошли и оршанцы – Сергей Гутов, Алексей Киселёв, Анна Стабровская, Лина Антохина и Игорь Крыштахович.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №32 за 21 марта 2013 года).

 

 

Добавить комментарий