КУДА ДЕВАТЬ ПУСТЫЕ БУТЫЛКИ?

Кто из нас не сталкивался с проблемой пустых бутылок или банок? Периодически они накапливаются в квартире, и встает вопрос, куда их девать? Можно, конечно, отнести в специальный контейнер, предназначенный для сбора стеклобоя. А можно и выгодно продать, как советует директор ЧУП «Орша-логистик» Михаил Крандаков.

Михаил Анатольевич Крандаков – один из тех предпринимателей, кто осуществляет свой бизнес с пользой не только для себя, но и для родного города. Как хороший хозяйственник, он знает, что проблема приема бутылок в торговых точках была и остается. Чего греха таить, не хотят торговые работники обременять себя лишними хлопотами.

Между тем, как выяснилось, дефицит тары на заводах по производству алкогольной продукции никуда не исчезал. Да и граждан, которые желают сдать пустые бутылки, не убавляется. Вот он и решил организовать в городе прием стеклотары так, чтобы люди в удобное для них время могли прийти в приемные пункты и без труда сдать бутылки.

Сегодня на предприятии работают два приемных пункта стеклотары. Один – на ул. Пограничной, 18, что сподручно жителям районов «Льнокомбинат», «Восточная», «Старая восточная». Второй пункт расположен на ул. Могилевской, 85 (около фирменного магазина Оршанского мясоконсервного комбината).

Работают приемные пункты в будние дни с 8 до 18 часов, в субботу – с 8 до 16, в воскресенье – с 8 до 14 часов.

– У нас принимают все виды так называемых оборотных бутылок, в том числе бутылки из-под российского пива «Балтика», а также стеклянные банки, – рассказывает приемщица Ирина Хмылова. – Образцы оборотных бутылок и банок, как правило, выставляются на витрину.

Следует отметить, что в наличии всегда есть пустые ящики, а для удобства граждан бутылки принимаются в любом виде, так как моют стеклотару наши работники.

4 thoughts on “КУДА ДЕВАТЬ ПУСТЫЕ БУТЫЛКИ?

  • 12.04.2016 в 08:56
    Permalink

    Добрый день, Дмитрий. Как ответил редакции заместитель генерального директора КУП «Оршакомхоз» Сергей Прокопенко, можно обратиться в ближайший ЖЭУ. Или следует утилизировать стекло в специальные контейнеры для стеклобоя.

  • 10.04.2016 в 16:16
    Permalink

    Где в Орше можно сдать оконные стекла?

  • 11.11.2013 в 07:06
    Permalink

    В тексте указаны адреса, обратитесь туда — Вам скажут цены.

Добавить комментарий