Решать вопросы лучше сообща

Какие проблемы волнуют оршанцев? Это в ходе анкетирования выясняла межведомственная рабочая группа по изучению состояния работы исполнительных и распорядительных органов.

Респонденты выказывали недовольство состоянием пешеходных дорожек в районе Восточной, а в частности, от инструментального завода до перекрестка ул. Мира, парка в районе Черемушек, организацией культурного отдыха для людей среднего и пожилого возраста. Большинство вопросов касались работы ЖКХ, автотранспортных предприятий города, общей культуры жителей Орши. Несколько респондентов подняли и такие насущные проблемы, как отсутствие кинотеатра, зоопарка, детского сада в Микрорайоне-3.  Но, чаще всего, оршанцы в своих анкетах обращали внимание на такие вопросы, как оперативное и действенное решение их проблем, а также просили уделять пристальное внимание молодежи, чтобы многие из них оставались жить и работать в родном городе.

«Нужно быть ближе к народу, чаще бывать в трудовых коллективах» – такие вносили предложения жители нашего города по совершенствованию работы с населением.

Но во многих анкетах можно было прочитать и такие высказывания: «Работа поставлена на высоком уровне», «Руководство города направляет все усилия для улучшения благосостояния города», «Очень хорошо организована работа в службе «одно окно», «Спасибо за заботу о нас», «Мы любим свой город» и т.д.

А. Турок

Добавить комментарий