«ОРШАНСКИЕ ТРАДИЦИИ» ПРИВЛЕКАЮТ ИНВЕСТИЦИИ

Третья по счету Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка и экономический бизнес-форум «Оршанские традиции» вновь встречают участников и гостей. Этот масштабный форум – прекрасная возможность наладить взаимовыгодные торгово-экономические отношения, расширить границы поставок белорусской продукции, ближе познакомить оршанцев с новинками промышленников не только нашего региона, других городов республики, но и наших российских соседей. Организаторами мероприятия, как всегда, выступили Оршанский райисполком и Витебское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

Почетными гостями выставки-ярмарки и бизнес-форума стали: первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац, генеральный директор Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Дмитрий Сергиенко, помощник президента Смоленской торгово-промышленной палаты Владимир Зайцев.

«Такие проекты – это еще один шаг для развития региона, – дает оценку «Оршанским традициям» генеральный директор Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Дмитрий Сергиенко. – С каждым годом престиж этого форума повышается, есть заинтересованность со стороны бизнес-кругов, крупных предприятий и организаций из различных городов Беларуси. Наша основная цель – укрепить позиции местных брендов, открыть новые и активно продвигать их не только в нашей стране, но и за ее пределами. В планах Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты – организовывать подобные проекты в Витебске, Полоцке, Глубоком».

Во время церемонии открытия бизнес-форума и выставки-ярмарки первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац подчеркнул значимость данного мероприятия для нашего региона, который является крупным промышленным центром, а значит, представляет интерес для инвесторов.
Заинтересованность в форуме и ярмарке ощущается даже по количеству участников, которые приехали в наш город с презентацией своей продукции и услуг. Как всегда, на передовой позиции оршанские предприятия: ОАО «Оршасырзавод», ЗАО ОПТФ «Світанак», ОАО «Оршанский молочный комбинат», ОАО «Завод ПАК», РУП «ИК-8 Поиск», РУПП «ИК-12 ВАЛ», ОАО «Оршанский инструментальный завод», ОАО «Завод «Легмаш», филиал «Оршанский хлебозавод» РУПП «Витебскхлебпром», ОАО «Белвнешэкономбанк», отделение в г. Орше, ОАО «АСБ Беларусбанк» и др. На «Оршанские традиции» пожаловало и много гостей из Минска, Могилева, Бобруйска, Гродно, Бреста, Витебска. Широко свою продукцию представили также индивидуальные предприниматели, гости из Смоленска.
Для посетителей выставки-ярмарки широко представлены товары для дома, одежда, продукты питания, косметика, текстильные изделия и многое другое по ценам производителя. Первые покупатели уже по достоинству оценили товары ОАО «Глубокский МКК», ОАО «Алеся», ОАО «Барановичское ПХО», ЗАО «Веснянка» и других. Конечно же, всегда многолюдно было и у стендов наших местных производителей. По долгу задерживались посетители ярмарки и у палаток, где проходила дегустация. Многие сначала пробовали на вкус новинки продукции, а потом сразу же совершали полезные покупки.
В рамках большого форума также начали свою работу пленарное заседание и семинары по различным тематикам для представителей деловых кругов, мастер-классы, презентации вакансий.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 

 

Добавить комментарий