ПОДАЙТЕ МЯЧ!

Хорошая новость для любителей футбола. На городском стадионе состоялся матч открытия чемпионата Республики Беларусь по футболу между командами футбольного клуба «Орша» и футбольного клуба «Кобрин». На первую в этом сезоне игру собралось немало болельщиков, среди которых можно было увидеть и руководство района, а также руководителей различных предприятий и организаций. В этот субботний день на трибунах уж точно не было тихо.

Игра началась жарко. Уже на седьмой минуте первого тайма счет открыл игрок клуба «Орша» Владислав Знак. Стадион просто взорвался от радостного гула.

…Еще момент, еще удар, и снова оршанцы порадовали болельщиков: второй гол в ворота соперника забил Сергей Чеведаев. Не заставил себя ждать и третий гол, который снова забил Сергей Чеведаев. В итоге первый тайм игры закончился со счетом 3:1. Наши футболисты пропустили в свои ворота всего лишь один гол.

Не менее интересным и зрелищным был и второй тайм. Игроки футбольного клуба «Орша» (капитан команды Кирилл Субботин), ощущая надежную поддержку со стороны фанатов и болельщиков, просто не имели право их подводить. Они снова порадовали зрителей очередным голом, который забил Владислав Знак. И вот на последних минутах игры еще один гол забивает Юрий Кособуко. В итоге футбольная встреча заканчивается счетом 5:1 в пользу футбольного клуба «Орша».

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете №56 за 18 мая 2013 года).