ШИРОКОЙ ДОРОГИ ТЕБЕ, ВЫПУСКНИК!

30 мая во всех школах нашего региона для тысячи школьников прозвенел последний звонок. «Ну, вот и каникулы!» – облегченно вздохнули многие мальчишки и девчонки. И только выпускники взгрустнули от того, что детство остается позади.

На линейку в среднюю школу №14 поздравить ребят с окончанием учебного года приехали почетные гости: председатель Оршанского районного исполнительного комитета Николай Лисовский и начальник районного отдела образования Андрей Загурский. В последнее время местными властями для этого учреждения образования, что расположено в районе сельхозтехники, было сделано многое. Отремонтированы столовая, спортивный зал, заменены светильники на энергосберегающие, установлено ограждение всей территории школы, на что было затрачено более 800 млн рублей.

Главными виновниками праздника стали, конечно же, выпускники, перед которыми открывается широкая дорога во взрослую жизнь. «Будьте достойным примером во всем. И куда бы вас ни забросила судьба, не забывайте свою школу, учителей, родную Оршанщину, – пожелал одиннадцатиклассникам председатель райисполкома Николай Лисовский. – Вы наша смена, наше будущее и надежда. Пусть исполнятся все ваши заветные мечты!» Самые теплые, добрые, искренние пожелания выпускникам адресовал и начальник районного отдела образования Андрей Загурский.

Школьный вальс, слова благодарности учителям, которые на протяжении 11 лет вели по стране Знаний, и прощальные трели последнего школьного звонка… Вот и наступил этот долгожданный, но в то же время такой волнительный момент, когда вместе с воздушными шарами пора отпустить высоко в небо беззаботные школьные годы и сделать первые шаги во взрослую жизнь. Широкой дороги тебе, выпускник!

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий