НА КАНИКУЛЫ – С ПОДАРКАМИ

В Международный день защиты детей воспитанники Оршанского детского дома встречали почетных гостей: начальника УВД Витебского областного исполнительного комитета полковника милиции Игоря Евсеева и его заместителя, начальника управления идеологической работы и кадрового обеспечения полковника милиции Сергея Пашко, а также начальника Оршанского ГОВД полковника милиции Анатолия Сильченко.

Во время прошлой встречи Игорь Владимирович обратил внимание на то, что детский дом расположен в живописной лесной зоне, где можно отдыхать, заниматься спортом. Поэтому, собираясь в очередной раз к ребятам в гости, родилась идея подарить им велосипеды и мячи, чтобы летние каникулы проходили весело, интересно и с пользой для здоровья.

Детишки и директор детского дома Ольга Романенко радостно встречали начальника УВД своими стихами, рассказывали, как живут, чем увлекаются, как планируют провести лето. Еще в памяти ребят свежи воспоминания об увлекательной экскурсии в Гродно, которую помог организовать сам Игорь Владимирович Евсеев. Во время поездки их впечатлило буквально все: старинная архитектура города, костелы и, конечно же, самый старейший зоопарк в Беларуси, который находится на Гродненщине. Всеми этими впечатлениями они наперебой делились со своими гостями.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №64 за 6 июня 2013 года).

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий