ЭКСКУРСИЯ В ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ

Вот уже четыре года ни одно лето в ГУО «Устенская д/с-СШ» не проходит без круглосуточного оздоровительного лагеря военно-патриотического воспитания «Лидер».

Основным направлением деятельности лагеря является формирование у детей любви к своей Родине.

К открытию лагерной смены была приурочена поездка в воинскую часть 55083, которая находится на территории Устенского сельского Совета.

Заместитель командира части, майор Анатолий Николаевич Семененко провёл экскурсию по важнейшим объектам, рассказал о службе и быте в армии, задачах, которые выполняет воинский коллектив. Ребята увидели места проживания военнослужащих по призыву, места несения дежурства, учебный кабинет с множеством наград и Почётных грамот, образцами военного обмундирования и снаряжения, пожарное подразделение части.

Также детям рассказали об устройстве тактико-технических характеристик стрелкового оружия, которое стоит на вооружении части, а также показали порядок разборки и сборки АКС-74, в чём смогли поучаствовать и ребята под присмотром командира отделения, рядового Антона Бабеева.

В завершение поездки гости посетили кухню для приготовления корма для служебных собак. Чем и как их кормят, рассказал проводник (вожатый) караульных собак Константин Зуев. Интересно было узнать, что у каждого животного – своя отдельная посуда для питания, ошейник, даже метла для уборки жилища. Ребята смогли познакомиться с собаками.

Хочется высказать огромную благодарность руководящему составу в/ч 55083 за сотрудничество и участие в патриотическом воспитании молодёжи.

А. КУЗНЕЦОВА,

начальник круглосуточного оздоровительного лагеря «Лидер».

Добавить комментарий