Семья для Андрея

Ответственный, рассудительный, спокойный и уравновешенный тринадцатилетний Андрей находится в детском приюте при Оршанском государственном социально-педагогическом центре с апреля текущего года. За это время мальчик смог обрести здесь много новых друзей.

– Андрей умеет услышать и вовремя оценить ситуацию. Если он не прав, осознает это и обязательно извиниться, – рассказала заведующий детским социальным приютом Лариса Аркадьевна Коренькова. – Мальчик активно принимает участие во многих мероприятиях приюта. Всегда готов оказать любую помощь. Не удивительно, что Андрей является надежным помощником воспитателя Сергея Ивановича Иванькова.

Особое место среди школьных предметов у мальчика занимает наука о природе – биология. Он любит читать энциклопедию о животном и растительном мире. С удовольствием посещает кружок «Занимательная биология», руководителем которого является Татьяна Николаевна Клочкова. И если на предыдущих занятиях преподаватель рассказывал о какой-то конкретной теме, то к следующему уроку любознательный воспитанник обязательно прочитает и подготовит дополнительную информацию, о которой непременно сообщит педагогу. Кроме этого, мальчик посещает библиотеку, где охотно выбирает для чтения приключенческую литературу. А еще, как и многие его сверстники, Андрей любит игры с мячом.

(Продолжение статьи чиатйте в «Аршанскай газете» №85 за 25 июля 2013 года).

Анна БОРИСОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий