К ЗНАНИЯМ – С ПЕЛЕНОК

Любовь к знаниям – с пеленок. Именно так можно охарактеризовать акцию, прошедшую в Оршанском роддоме в День города, во время которой молодые мамочки получили из рук председателя горисполкома Николая Лисовского, а также председателя городского совета РОО «Белая Русь» Константина Нилова и начальника отдела по делам молодежи горисполкома Юрия Трибушевского «Оршанский букварь», юбилейные плакетки «Рожденный в Орше. 2012» и памятные сувениры.

«Пусть ваши малыши растут умными и здоровыми, жизнь наполняют только радостью и счастьем, а книга «Оршанский букварь» станет для них первым проводником в мир знаний, а также путеводителем по нашему родному городу, – пожелал Николай Викторович Евгении Лажуевой, Оксане Жевнеровой, Елене Сидорович, Олесе Купава и Анне Воробьевой. Именно у этих оршанок накануне и в День города на свет появились очаровательные малыши.

Пока крохи сладко спали, их мамы принимали поздравления от администрации города, давали интервью журналистам и внимательно рассматривали подарки. Когда малыши подрастут, родители обязательно расскажут, каким радостным, торжественным и вдвойне необычным был их день рождения. А «Оршанский букварь» и юбилейная плакетка будут всегда напоминать о том, что они появились на свет в самом красивом и уютном городе над Днепром, гордое имя которого – Орша.

В этот же день после реконструкции второй очереди Оршанского роддома открылась школа подготовки к родам, кабинет лечебной физкультуры, архив, что, по словам заведующей родильным домом Инны Крачек, позволит улучшить оказание медицинской помощи будущим мамам и привлечь их к здоровому образу жизни. Новое здание посетили председатель горисполкома Николай Лисовский и главный врач города Владимир Плыткевич. Они дали высокую оценку работе коллектива роддома и пожелали им успехов в труде на благо родной Орши.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий