По каким маршрутам курсируют новые автобусы?

В нашем регионе многое делается для улучшения ситуации с общественным транспортом. Оршанцы наверняка заметили новенькие автобусы, которые уже курсируют по городу. Как сообщили в филиале «Атобусный парк №3 г. Орши» ОАО «Витебскоблавтотранс», за текущий год введено в эксплуатацию 12 автобусов, приобретённых на средства Витебского облисполкома, из них четыре – особо большой вместимости, рассчитанные на 110 пассажиров.

Все закупленные транспортные средства – отечественного производства. Так, совсем недавно было приобретено ещё 2 автобуса марки МАЗ-105. Автобусы работают на самых востребованных городских маршрутах №14, 2, 1, 16А, а также на маршруте Орша-Болбасово. За баранкой каждого такого автобуса – настоящие профессионалы, многие из которых имеют внушительный водительский стаж.
Например, Александр Михайлович Владимиренко (на снимке) за рулём более 28 лет. Трудится на маршрутах №3, 5, 11 и 23. Александр Михайлович признаётся, что профессия водителя нелёгкая, но за столько лет он успел к ней привыкнуть и даже полюбить её: «Кому-то ведь нужно возить пассажиров. Поэтому работаем, стараемся, чтобы своевременно доставить каждого горожанина в нужное ему место. А с появлением новых дополнительных автобусов добраться до пункта назначения пассажирам станет ещё проще».

Надежда МОЛОЧКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий