Школьники раздавали оршанцам листовки противопожарной тематики (+фото)

Молодежь Оршанщины с энтузиазмом включилась в республиканскую акцию «Не прожигай свою жизнь!», которая стартовала 15 ноября и продолжится до конца месяца. В прошлую пятницу прошел первый из четырех этапов.

Парни и девушки – учащиеся СШ №12 – вручали жителям города информационные листовки противопожарной тематики. Десант юных помощников спасателей вместе с инспектором группы пропаганды и обучения Оршанского ГРОЧС Александром Соловьёвым можно было встретить в районе железнодорожного вокзала (на снимках).

[nggallery id=23]
Маленькая сигарета может стать причиной большого несчастья. Человек выпил, прилег и закурил – такие истории нередко имеют трагический финал. Задумайтесь, какова цена сигареты: в Беларуси за 10 месяцев текущего года по причине неосторожного обращения с огнем при курении произошло более тысячи пожаров, в огне погиб 351 человек. Не стал исключением и Оршанский район. 28 января в д. Красный Берег Устенского сельсовета в жилом доме вспыхнул пожар, который унес жизни четырех человек, в том числе ребенка.
А ведь многие трагедии можно предотвратить. Как не допустить беды, во время акции школьники рассказывали взрослым. Оршанцы внимательно прислушивались к советам ребят, с интересом разглядывали листовки, благодарили парней и девушек за то, что подняли эту острую проблему. Один из тех, к кому подошли школьники, охотно поддержал ребят: «Я никогда не курил, и мне очень неприятно видеть у киосков молодежь, которая покупает вовсе не газеты, а очередную пачку сигарет». Хочется верить, что все, кого ребята призывали не прожигать свою жизнь, найдут в себе силы избавиться от пагубной привычки.

Марина СЕМАШКО.
Фото автора.

Добавить комментарий