Сегодня — Всемирный день «спасибо». А вы умеете быть благодарными?

Мы часто не знаем, как выразить свою благодарность. Нам проще преподнести человеку подарок, чтобы отблагодарить его, а вот о волшебном слове «спасибо», сказанном от души, почему-то забываем. Сегодня у нас есть хороший повод вспомнить тех, кого хочется искренне поблагодарить, не скупясь на добрые слова: 11 января отмечается Всемирный день «спасибо». Кого хотят отблагодарить жители нашего города, узнаем из опроса.
Ирина, 24 года:
– Здорово, конечно, что есть такой день в календаре, но нужно всегда благодарить окружающих, ценить то хорошее, что они делают для нас, а не воспринимать это как должное. Я стараюсь быть благодарной людям, благодарю судьбу за всё, что имею: счастливую семью, прекрасных родителей, любящего мужа. А большего мне и не нужно.
Анна Викторовна, 45 лет:
– А я хочу сказать «спасибо» всем, благодаря кому в нашем городе появился Ледовый дворец. У меня двое детей, и ещё совсем недавно их нельзя было отвлечь от компьютерных игр. В конце года узнали, что открылся дворец и собрались всей семьёй на каток. Конечно, покататься – удовольствие не из дешёвых, но когда видишь счастливые лица своих детей, никаких денег не жалко. Спасибо всем, кто подарил нам такую возможность!
Валерий Николаевич, 71 год:
– Хочется сказать спасибо всем неравнодушным людям. Всем, кто не проходит мимо чужой беды. Сегодня участие и бескорыстную помощь встретишь не часто. Есть ещё добрые отзывчивые люди на земле. Просто не всем они встречаются. Почитаешь газеты, посмотришь телевизор, столько зла и горя вокруг, и в то же время много тех, кто не раздумывая откликается на чужую беду, делает добровольные пожертвования, делится последним. Такие люди заслуживают благодарности.

Продолжение опроса читайте в «АГ» №3 за 11.01.14

Надежда МОЛОЧКОВА.

Добавить комментарий