За чистоту и аккуратность

Предметом деятельности ДКУП «Орион» является обеспечение эффективного использования средств, направляемых на уборку и благоустройство города, в том числе и на удовлетворение потребностей населения в услугах, а также оказание услуг различным организациям, учреждениям города и частным лицам.

Рассказывает заместитель директора по идеологической работе, кадрам и общим вопросам ДКУП «Орион» А. ПИНТУСОВ:

– Перечень оказываемых нашим предприятием услуг включает в себя различные виды работ: санитарное содержание дорог, тротуаров, газонов; вывоз мусора; реконструкция и комплексное благоустройство территории; озеленение улиц, скверов, площадей; содержание зеленых насаждений (газонов, цветников, деревьев и кустарников); спиливание аварийных деревьев; ямочный ремонт дорожного покрытия дорог и тротуаров; ремонт и очистка колодцев, дождеприемников; укладка тротуарной плитки, бордюра; транспортировка различных грузов и многое другое. Перечень оказываемых платных услуг состоит из 22 видов работ. О том, какие услуги предоставляет горожанам ДКУП «Орион», можно узнать по телефону 21-22-29. На выполнение всех видов работ предприятие имеет лицензии, а цены  на выполняемые услуги являются доступными как для организаций, так и для частных лиц.

Оказание платных услуг дает предприятию реальную возможность дополнительной прибыли. Бизнес-планом предприятия на 2010 год предусмотрено выполнение  платных услуг на 114% к результатам прошлого года. За 6 месяцев 2009 года ДКУП «Орион» получил дополнительную прибыль в размере 12,5 млн. рублей. За аналогичный период этого года предприятием оказано платных услуг на 18,2 млн. рублей. Таким образом, темп роста по данному виду работ составил 145%, что превышает плановый показатель.

Дополнительные платные услуги на нашем предприятии оказывают различные подразделения. Так, участок зеленого содержания (руководитель – Ю. Путько) производил работы по валке аварийных деревьев, восстановлению газонов и выкашиванию травы, заработав 2,8 млн. рублей. Участок механизации (главный механик – В. Дорожкин) за услуги, предоставленные транспортом предприятия, внес в общую копилку 3,7 млн. рублей. Дорожно-эксплуатационный участок (начальник – В. Костюченко) заработал 11,6 млн. рублей. Выполняемые этим участком работы по благоустройству территории тротуарной плиткой и бордюром являются наиболее востребованным видом услуг.

За выполненную работу горожане выражают благодарность работникам предприятия. Например, в своем письме на имя директора ДКУП «Орион» А. Макаренкова жительница улицы Перекопской Е. Герасименко от имени жителей проспекта Текстильщиков высказывает слова признательности за качественный труд по благоустройству проспекта работникам дорожно-эксплуатационного участка предприятия Л. Акуленку, В. Шидловскому, А. Горелову, Л. Забелло, П. Жупикову, А. Янковскому. Необходимо также отметить и специалистов других участков ДКУП «Орион», внесших достойный вклад в общие показатели предприятия. Это работники участка зеленого содержания Н. Батюков, Т. Гилясева, Г. Войлокова, С. Чеканова, О. Квашук и другие. На участке механизации образцово трудится экскаваторщик И. Сосновский, водитель погрузчика А. Болкунец и многие другие.

Чистота и аккуратность в нашем городе поднимает качественный уровень жизни населения, и в этом немалая заслуга работников ДКУП «Орион».

Л. МАРШАЛОВИЧ

Добавить комментарий