ГРОЧС проверил пожарную безопасность на предприятиях и в учреждениях Оршанщины

Инспекцией надзора и профилактики Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям за октябрь-ноябрь завершены 11 внеплановых и 7 плановых проверок объектов. В ходе проверок к административной ответственности привлекли 11 человек (руководители и должностные лица).

300755694В ходе контрольных проверках ПЧУП «Каскад, ЧТУП «Барс-Авто-Лайн», ОАО «Техника связи», ООО «Агро», ООО «ДнепровкаСВЗТ», ОАО «Оршанский строительный трест №18», ЧТУП «ЛиДис» нарушений Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности», технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации не выявлено.

А руководителю КУСП «Межево» и ОАО «Оршанский райагросервис» есть что еще устранять до контрольной проверки надзорным органом, так как в акте их проверок значится, что пожарная безопасность здесь не соответствует требованиям норм и правил. Здесь допускаются нарушения режимного характера, устранение которых не несет каких-либо значительных материальных и физических затрат. Данные нарушения снижают уровень обеспечения пожарной безопасности на объекте.

Хочется надеяться, что руководители ЧПУП «УльтраКвазар», СМП-724 ОАО «Трест «Белтрансстрой», ДКУП «Оршагорсвет», ОДО «ГодВуд», ЧПТУП «Михандр», ГУО «Ясли-сад №30», ГУО «Ясли-сад № 9 г. Орши», ОДО «КАМАБА-сервис» обратят внимание на то, что в их актах оценка противопожарной безопасность: «соответствует требованиям не полностью» – и примут меры в установленные сроки для устранения выявленных нарушений. Ведь если будет на объектах соблюдена пожарная безопасность, то и человек будет чувствовать себя защищенным.

Оршанский ГРОЧС.

Добавить комментарий