Пакет соглашений о сотрудничестве между регионами Беларуси и России подписан на совместной промвыставке в Сочи

В частности, соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах подписали Республика Коми и Гродненская область, Ивановская область России и Витебская область, Оренбургская и Гомельская области. Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, социальной сферах и АПК подписаны между правительством Ивановской области и Могилевским облисполкомом.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев подписывают соглашение о сотрудничесте между регионами

Губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев подписывают соглашение о сотрудничесте между регионами. Фото БЕЛТА.

Администрация Псковской области Российской Федерации подписала соглашение о сотрудничестве в экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной областях с Брестским и Витебским областными исполнительными комитетами.

Правительство Вологодской области РФ и Гродненский облисполком подписали программы развития сотрудничества на 2016-2018 годы в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Кроме того, Беларусбанк и Росэксимбанк подписали генеральное соглашение о финансировании с пределом задолженности 2 млрд российских рублей. ОАО

Открытое акционерное общество «БелАЗ» — управляющая компания холдинга «БелАЗ-Холдинг» поставит партию карьерных самосвалов российскому ЗАО «Стройсервис».

Кроме того, ОАО «БелАЗ» планирует закупить 147 ед. электроприводов переменного тока производства ОАО «Силовые машины». Также заключено соглашение о стратегическом партнерстве между белорусским предприятием, акционерным обществом «Российский экспортный центр» и ОАО «ВИСТ Групп» в области совместного продвижения продукции и реализации комплексных инновационных проектов на зарубежных рынках.

ЗАО «Мясо-молочная компания» на II Форуме регионов Беларуси и России заключило контракты на поставку своей молочной продукции в Россию на $80 млн. Новыми партнерами белорусской компании стали молочно-консервный завод в Гагарине (Смоленская область) и компания «Экомилк» (Москва).

БЕЛТА.

 

Добавить комментарий