Благотворительная акция «Чудеса на Рождество»: сбор подарков продлится до 24 декабря

Приближаются самые добрые и волшебные праздники. Отдел образования, спорта и туризма, районный совет Белорусской республиканской пионерской организации и райком союза молодежи 4 декабря объявили о начале районной благотворительной акции «Чудеса на Рождество».

новый - копияСимволом акции стали серд­це и раскрытые ладони, которые отражают стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой и вниманием людей, нуждающихся в поддержке, особенно в новогодние и рождественские дни. Работники предприятий и организаций района, учащиеся учреждений образования уже начали сбор новогодних подарков, который продлится до 24 декабря. Затем волонтеры станут Дедами Морозами и Снегурочками и оправятся в детский дом и соцприют и во время концертной программы передадут подарки ребятам. Не останутся без внимания и сюрпризов детки, которые встретят зимние праздники в больнице. Их также навестят союзная молодежь и тимуровцы.
Организаторы акции уверены: творить добро нужно руками детей и для детей. Сделать других радостнее и счастливее можно, только делясь теплом собственных рук и сердец. Участие в благотворительной акции может принять каждый. Если у вас нет возможности приобрести, например, спортивный инвентарь, книги или канцелярские товары, но есть огромное желание изготовить для детей сувенир, то для вас конкурс новогодних миниатюр «Рождество. Зима. Мороз». Работы могут быть выполнены в любой технике, вместе с подарками поделки будут переданы воспитанникам социальных учреждений района.

Марина СЕМАШКО.

Добавить комментарий