Всемирный день почты

Смольянский государственный ясли-сад

В преддверии Дня почтальона ребята из учреждения образования «Смольянский государственный ясли-сад» устроили настоящий праздник для работников Смольянской почты, начальником которой является Ольга Подолякина, прямо в отделении связи.

Вадрес уважаемых почтальонов звучали искренние слова поздравлений, благодарности за их нелегкий труд, а также песни в исполнении малышей. Порадовали воспитанники яслей-сада и неповторимыми танцевальными номерами. А от оригинальных костюмов маленьких артистов нельзя было отвести глаз. Детский задор и веселое настроение передавались каждому. Почтальоны же, в свою очередь, отблагодарили ребят за устроенный праздник подарками.

Кстати, без воспитанников яслей-сада не обходится ни один праздник в Смольянах. Тем более, что в дошкольном учреждении уже второй год работает кружок «Солнышко» музыкально-театральной направленности. С номерами художественной самодеятельности ребята выступали на День деревни, День учителя. Частые гости они и в Доме культуры УО «Смольянский государственный аграрный колледж».

Не могли оставить без внимания накануне профессионального праздника почтальонов воспитанники яслей-сада и своих любимых «Печкиных». Ведь, несмотря на то, что мы живем в веке новых информационных технологий, мобильной связи и интернета, почтальон по-прежнему остается человеком, которого всегда встречают с большой ра-достью. Ведь он несет с собой письма, газеты и посылки, телеграммы, почтовые переводы и пенсии, а главное – новости. И в жару, и в холод  люди  ждут его с нетерпением. Как ждут всегда своих почтальонов, которых в отделении связи семеро, жители Смольян. Как известно, в сельской местности почтальон не только достав-ляет почтовые отправления и прессу, обеспечивая клиентов необходимым спектром почтовых услуг, но и является торговым «агентом», оказывает социальную, а иногда и медицинскую помощь населению. Почтальонам Смольянского отделения связи часто приходится становиться для местных жителей и другом, и психологом, и советником. В общем, что и говорить, труд почтальона нужный, и работа у него ответственная и необходимая.

Анжела ШУРДУКОВА

Добавить комментарий