В Орше выбрали лучшую школьную столовую (+фото)

В шестой раз повара школьных столовых Оршанского региона сразились в финале смотра-конкурса профессионального мастерства на лучшую организацию питания в учреждениях общего среднего образования. Свое кулинарное мастерство на суд жюри представили учреждения образования, где организацию питания осуществляют ОАО «Орша-Сервис» и отдел образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома.

IMG_7955Претендентов на победу было шесть. Это представители средних школ №5, 11, 17, Ореховской, Межевской и Смольянской.

IMG_7993На этот раз финалистов конкурса радушно принимала средняя школа №17. Именно в этом учебном заведении и состоялось главное действо.

IMG_7988Как всегда, конкурсантам пришлось не только готовить вкусные блюда, оригинально их оформлять, но и  презентовать школьную  столовую, проявив  при этом творческие способности. Оценивался также и накопленный материал со всей необходимой документацией.

IMG_7979Члены жюри отметили высокий уровень подготовки финалистов, их стремление к оригинальному  изготовлению и оформлению школьных блюд, желание привносить в свою работу элементы новизны и творчества.

IMG_7968Победителем конкурса среди организаций питания в  городских учреждениях среднего образования признана СШ №11, а среди сельских – Межевская.

IMG_7958

IMG_8003\IMG_8016

 

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий