После появления всходов на Оршанщине определят лучших механизаторов

Коллегией управления сельского хозяйства и продовольствия Оршанского райисполкома и президиумом Оршанской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса организованы районные соревнования среди отдельных механизаторов сельскохозяйственных организаций Оршанского района за достижение наилучших результатов по севу яровых зерновых и зернобобовых культур, рапса, льна, посадке картофеля в 2016 году.

фото www.mohitzist.ir носит иллюстративный характер

фото www.mohitzist.ir
носит иллюстративный характер

В них принимают участие механизаторы на подготовке почвы, внесении органических и минеральных удобрений, севе яровых культур, добившиеся наивысшей выработки в эталонных гектарах по классам тракторов за период весенних полевых работ.
Победители будут определены: за подготовку почвы, за внесение органических и минеральных удобрений, а также за сев яровых культур. Итоги подведут после появления всходов сельскохозяйственных культур на основании приемки посевов комиссией, созданной в управлении сельского хозяйства и продовольствия Оршанского райисполкома, с участием председателя Оршанской районной организации профсоюза работников АПК на основании материалов, представленных сельскохозяйственными организациями. Всех призеров-механизаторов наградят грамотой и поощрительным подарком.

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий