В Беларуси стартовала неделя доступности (+программа)

programma27 АПРЕЛЯ ОФИС ПО ПРАВАМ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ ПРОВЕЛ ПЕРВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ IV НЕДЕЛИ ДОСТУПНОСТИ — ИНФОРМАЦИОННОЙ КАМПАНИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ РАЗЛИЧНЫМ ВИДАМ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. 

Слоган Недели — «от доступности к равенству» иллюстрирует процесс, благодаря которому различные системы общества и окружающей среды оказываются доступными всем, особенно людям с инвалидностью. В рамках всех сфер общественной жизни — здравоохранения, образования, трудоустройства, спорта, культуры, социальных услуг — каждый из нас должен получать поддержку, в которой нуждается.

В этом году Неделя Доступности объединит десять мероприятий в Воложине, Бобруйске, Гродно, Бресте и Минске. Каждое — открытое дискуссионное пространство, посвященное самым важным и насущным проблемам, существующим в жизни людей с инвалидностью. Кроме того, с 25 по 29 апреля во всех регионах страны адвокаты окажут бесплатные юридические консультации людям с инвалидностью и родителям детей-инвалидов.

ПРОГРАММА IV  НЕДЕЛИ ДОСТУПНОСТИ
29 апреля, 17.00 Мастер-класс «Как провести доступное мероприятие» (Гродно).
29 апреля, 19.00 Открытый кинопоказ документального фильма Ольги Дашук «Не один» (Минск, ул. Некрасова, 3 / Национальный центр современных искусств).
4 мая Акция «Туризм для всех?» (Минск, Белорусский государственный университет).
4 мая, 15.00 Дискуссионная площадка «Универсальный дизайн – инновационная стратегия» (Минск, Кирова, 13 / отель «Краун-Плаза»).
5 мая, 11.00 презентация Нулевого отчета об исполнении Конвенции о правах инвалидов (Минск, Кирова, 13 / отель «Краун-Плаза»).
6 мая, 13.00

 

Форум Доступности (Минск, пр. Независимости, 37А / Галерея современного белорусского искусства «Ў»).
30 апреля, 13.00 — 17.00 Живая библиотека (Брест / Антикафе «High Voltage»).
С 25 по 29 апреля Бесплатные юридические консультации адвокатов для людей с инвалидностью и родителей детей с инвалидностью во всех областях Беларуси.

Вход на все мероприятия свободный. Для того, чтобы организаторы могли рассчитать количество участников, регистрация открыта по телефону +37529 332 85 76 или электронной почте PR@disright.org.

Добавить комментарий