Слово делегату: Александр Фирсин, директор агрокомбината «Юбилейный»

Александр Владимирович ФИРСИН, директор открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Юбилейный», депутат Витебского областного Совета депутатов:
– Масштабы форума, конечно же, были внушительные. Впечатлила не только сама программа, но и деловая обстановка, созданные условия для работы собрания, возможность общения, обмена опытом с другими делегатами. Это дорого стоит! Надо отметить, что был сделан содержательный и объемный анализ работы социально-экономического развития страны за прошедшую пятилетку, намечены конкретные планы на ближайшие пять лет, определены четкие задачи управленческого аппарата. В основных положениях Всебелорусского собрания акцент сделан на соблюдении технологических требований, обеспечении производственной дисциплины, организации труда, что позволит работать более эффективно. Как руководитель предприятия считаю, что каждый работник должен мыслить категориями: безубыточная работа, снижение себестоимости производимой продукции на каждом конкретном участке.
Сегодня агрокомбинат «Юбилейный» – это многоотраслевое сельскохозяйственное предприятие с законченным циклом производства «от поля до прилавка». Так, в растениеводстве с учетом почвенно-климатической ситуации необходимо производить оптимизацию структуры посевных площадей в соответствии с зональными системами земледелия, применять высокоурожайные сорта семян, иметь урожайность не менее 41 ц/га. В этом году мы высеяли 600 га гороха немецкого сорта с расчетом на то, что в будущем будем получать свой белок. Развитие животноводства невозможно без улучшения селекционно-племенной работы, обеспечения поголовья скота отечественными сбалансированными кормами, в том числе и белком. А далее качество выпускаемой продукции, торгового обслуживания – это и многое другое позволит нам в дальнейшем успешно развиваться. Именно на таких важных аспектах сделал акцент Глава государства в своем выступлении на пятом Всебелорусском народном собрании. Убежден: только грамотный, взвешенный подход к любому делу дает результат.

Добавить комментарий