«Аршанка» помогла жительнице Омска найти родных в Орше

На нашем сайте orshanka.by часто оставляют комментарии люди, которые хотят найти своих родственников. На этот раз нам написала Ирина Петровна из Омска. 

orsha«Я разыскиваю двоюродную сестру Ольгу Николаевну Ильину (Чулец) 1950 г. р., – пишет Ирина Петровна. – Ее мама Чулец Клавдия Андреевна (1922 г. р.) была участницей Великой Отечественной войны, пенсионером республиканского значения, работала заведующей садиком. Брат Ольги Валерий 1945 г. р. умер после продолжительной болезни. У него двое сыновей: Владимир и Александр Чулец. С Олей я разговаривала года три назад, но потом не могла дозвониться, а на моё письмо она не ответила. Знаю, что её дочь Наташа живет в Минске, замужем, есть дочь. Окончила математический факультет БГУ».

Такая заметка, опубликованная в №77 за 7 июля, всего за пару дней помогла найтись родственникам, которых разделяет более 3000 километров.

Уже на следующий день родственники Ирины Петровны позвонили в редакцию и взяли ее номер телефона. А спустя несколько часов по электронной почте пришло письмо из Омска: «Спасибо вам огромное! С сестрой мы уже поговорили по телефону».

Не теряйтесь с родными! Иногда на их поиски уходят годы. Вместе с героями мы рады, что у этой истории счастливый конец.

Инна КОСИНЕЦ.

Добавить комментарий