Красный Крест продолжает помогать вынужденным переселенцам из Украины

Белорусское Общество Красного Креста продолжает гуманитарную операцию по оказанию помощи вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей Украины.

красный крест

фото redcross.by

До конца года в наших отделениях по всей республике украинским гражданам, которые относятся к категории повышенной уязвимости (одинокие пожилые, пенсионеры, люди с тяжелыми формами инвалидности, многодетные и неполные семьи), ежемесячно будут оказывать материальную помощь в виде ваучеров на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости. Также в случае угрозы жизни или здоровью вынужденных переселенцев Белорусский Красный Крест поможет покрыть расходы на медицинские услуги и товары.

Операция проходит при координации Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и возможна благодаря финансовой поддержке Международного Комитета Красного Креста, Швейцарского Фонда Солидарности, а также Национальных Обществ Красного Креста Австрии, Дании, Исландии, Испании, Канады, Монако, Швейцарии, Японии и Общества Красного Полумесяца Азербайджана.

Вы также можете помочь нуждающимся гражданам из Украины. Денежные пожертвования от населения, организаций и предприятий Беларуси всех форм собственности можно перечислить на расчетный счет Белорусского Общества Красного Креста, открытый в отделении №539 ОАО «Белинвестбанк»: счет 3015740099012, МФО 153001739, код 739, УНП 100265026. Получатель: «Белорусское Общество Красного Креста» с обязательной пометкой «Помощь Украине». Для оплаты в системе «ЕРИП» номер акции «Помощь Украине» — 9015. Также все желающие могут принести вещи, предметы гигиены, товары для детей в индивидуальных упаковках и игрушки (за исключением мягких) в любое отделение Белорусского Общества Красного Креста. Адреса и контакты можно узнать на официальном сайте redcross.by

По последним данным, с начала вооруженного конфликта на юго-востоке Украины помощь от Белорусского Красного Креста получили более 12 000 семей вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой областей.

Добавить комментарий