В школы Оршанского региона пришли работать 55 молодых специалистов

В новом учебном году в школах, гимназиях и дошкольных учреждениях Оршанщины начнут работу 55 молодых специалистов. Девять из них направлены в сельскую местность.
Идеальный учительКак сообщили в отделе образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома, больше всего в наш регион прибыло учителей иностранных языков (английского и французского) – 19 человек. Есть учителя начальных классов, педагоги по математике, физике и информатике, преподаватели по биологии, химии и географии, а также учителя физического воспитания и белорусского языка и литературы.
В регионе стало больше педагогов-организаторов, педагогов-психологов, социальных педагогов, воспитателей, дефектологов. В спортивных школах принимали тренеров-преподавателей по борьбе, боксу и шахматам.
Среди молодых специалистов большинство девчат, только 8 парней. Из 55 преподавателей 42 – наши земляки. Получив педагогическое образование в других городах, они вернулись на Родину, а кто-то и вовсе не выезжал из города, выбрав для себя Оршанский колледж ВГУ имени П. М. Машерова. Все иногородние специалисты – 13 человек – обеспечены общежитием.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий