На Оршанском авиаремонтном заводе провели день открытых дверей

Накануне своего профессионального праздника оршанские авиаторы провели день открытых дверей. Специальный рейс автобуса Орша-Барань-Болбасово доставил на завод не только работников, но и членов их семей.

bolbasovoПобывать в ангарах, где ремонтируют крылатые машины, увидеть взлётную полосу аэродрома, познакомиться с условиями работы и быта авиаремонтников всегда интересно, особенно детям. В этот день на предприятии их было особенно много. Для посетителей соорудили стенд у КПП, по которому можно было проследить боевой и трудовой путь завода и сфотографироваться на его фоне на память. Далее гости направлялись в административное здание, заглядывали в столовую, гардероб, где царят уют и порядок. После проведенного ремонта нельзя не заметить красивый интерьер фойе и галерею, которая стала своеобразной визитной карточкой предприятия. Она соединяет административное здание с ангаром, где и развернулся праздник. Специалисты предприятия раздавали гостям буклеты, рассказывали о заводе. Дети по очереди сидели в кабине вертолёта.
В настоящее время ОАО «Оршанский авиаремонтный завод», которым руководит Олег Богатырев, является ведущим в Республике Беларусь предприятием по выполнению капитального ремонта различных модификаций вертолетов Ми-8 (Ми-17), Ми-24 (Ми-35).
samoletОсновной ремонт и обслуживание авиационной техники производятся в двух ангарах – самых крупных специализированных сооружениях для ремонта авиационной техники в Республике Беларусь. Ангар №1 позволяет ремонтировать самолеты типа Ил-76. Полезная площадь – 7100 кв. м. Ангар №2 позволяет ремонтировать воздушные суда типа Ту-134 и вертолеты всех типов. Полезная площадь – 12800 кв. м. Также предприятие имеет аэродром класса «Б», который сертифицирован для эксплуатации воздушных судов типа Ан-124, Ил-76 и ниже классом, вертолетов всех типов. В настоящее время предприятие располагает мощностями и высококвалифицированными кадрами, способными в кратчайшие сроки освоить и выполнить ремонт современной авиационной техники.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Добавить комментарий