Роль региональных СМИ в развитии социального партнерства обсудили на форуме в Минске

Впервые в Минске Федерация профсоюзов Беларуси и Министерство информации Республики Беларусь провели масштабный форум для представителей городских и районных массмедиа: «Роль региональных СМИ в развитии социального партнерства». Он собрал более ста журналистов со всей республики, которые в течение двух дней знакомились с деятельностью и инициативами ФПБ, обменивались мнениями, делились опытом в освещении профсоюзной тематики, на практических занятиях встретились с известными журналистами. Участники форума также побывали в республиканском Дворце культуры проф­союзов на премьере необычного представления-путешествия «Семь тайн Беларуси» и совершили незабываемую экскурсию по вечерней столице.

forum-fpbВо время открытого диалога, который состоялся в штаб-квартире Национального профцентра, журналисты несколько часов обсуждали с председателем Федерации профсоюзов Беларуси Михаилом Ордой и Министром информации Беларуси Лилией Ананич актуальные вопросы, форматы партнерства ФПБ и региональных СМИ.
Глава профсоюзов выразил уверенность в том, что в регионах появится больше информации о человеке труда, о том, что его волнует, найдут свое место в печатных изданиях и консультации правовых инспекторов, мнения экспертов, интересные зарисовки из жизни трудовых коллективов. По мнению Михаила Орды, стоит также активно задействовать электронные версии печатных СМИ, информационный портал ФПБ в размещении материалов профсоюзной тематики.
fpb-forum«Мы надеемся, что благодаря нашему взаимодействию вся страна сможет узнать о работе Федерации профсоюзов Беларуси и тех возможностях по защите прав и интересов трудящихся, которые она дает, – отметил Михаил Орда. – У нас более 20 тыс. профсоюзных организаций, и у каждой первички есть наработки, которыми она может поделиться со СМИ. Поэтому у вас всегда найдутся темы для интересных и полезных публикаций. В результате сообща мы будем трудиться над нашей общей задачей по защите прав и интересов людей».

Подробности читайте в «АГ» №146 за 17 декабря 2016 г.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора и из пресс-службы ФПБ.

Добавить комментарий