С 13 по 22 января в городском Центре культуры «Победа» пройдёт фестиваль православной культуры «Кладезь»

С 13 по 22 января в нашем городе в городском Центре культуры «Победа» по благословению архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия и при поддержке Оршанского райисполкома пройдёт фестиваль православной культуры «Кладезь».

Организаторы мероприятия – Свято-Елисаветинский монастырь и сестричество в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы (г. Минск).
В течение десяти дней в городском Центре культуры «Победа» будет работать выставка-ярмарка, где оршанцы смогут приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских: иконы и книги, именные подарки: ложки, кружки, платочки, керамические чайные наборы с росписью, декоративные свечи, бальзамы и мази, изготовленные по старинным рецептам, монастырский мед и чай и многое другое.
Средства, собранные во время работы выставки-ярмарки, пойдут на дела милосердия: помощь многодетным семьям, одиноким, болящим; строительство дома для бездомных на подворье монастыря, строительство храма в честь святителя Иоанна Шанхайского на территории республиканского научно-практического центра психического здоровья.
В рамках фестиваля жителей Оршанщины ожидают проекты: «Живое слово» (встреча-беседа «О вреде сквернословия»), «Преодоление» (встреча-беседа для родителей и воспитателей, работающих с трудными детьми), «Общее дело» (беседа «Правда об алкогольной, наркотической и игровой зависимости»). Маленьких оршанцев порадует кукольный театр «Батлейка». Спектакли будут показывать каждый час, после представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, принять участие в играх и викторинах. Также пройдут выездные спектакли для детей из детских домов.
Время работы: с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

Добавить комментарий