На Оршанщине провели первую спартакиаду работников АПК (+фото)

«Настроение спортивное!» —  утверждали участники первой рождественской спартакиады работников организаций, учреждений агропромышленного комплекса, которые в минувшую субботу собрались в спортивном комплексе по ул. Якубовского. Для каждого из них подобные мероприятия – повод не только проявить себя в различных видах спорта, но и пообщаться с коллегами, с пользой провести время. Такую возможность им предоставил районный комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса. Именно он выступил организатором спартакиады, которая в перспективе станет традиционной.
sport_apkЗабегая наперед, стоит сказать, что дебют получился успешным. В соревнованиях приняли участие одиннадцать команд, в составе которых можно было увидеть и самих руководителей – начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Оршанского райисполкома Константина Савина, директоров ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» Александра Фирсина, ОАО «Экомол» Александра Бобкова, филиала КУП «Витебский кондитерский комбинат «Витьба «Сладкая страна» Хачатура Арзуманова. sport_apk1

sport_apk3Состязания проходили по восьми видам спорта: настольному теннису, дартсу, дигатлону, водной эстафете, волейболу, гиревому спорту, шашкам, стрельбе из пневматического оружия. И в каждом определились свои победители.
sport_apk2В шашках сильнейшими оказались представители «Экомола», в гиревом спорте – Высоковского лицея сельскохозяйственного производства. Самыми меткими в стрельбе были спортсмены из торгового дома «Орис», а в дартсе – работники «Юбилейного», в водной эстафете не было равных спорт­сменам из птицефабрики. В волейболе пальма первенства у «Экомола».sport_apk6В итоговом зачете места распределились следующим образом: на третьем месте команда агрокомбината «Юбилейный», на втором – птицефабрика, а первое место заняли спорт­смены из «Экомола». Все победители получили кубки, дипломы и ценные призы.sport_apk4
sport_apk5По словам председателя райкома профсоюза работников АПК Олега Макаревича, первая спартакиада прошла на высоком уровне:
– И в этом немалая заслуга руководства спорткомплекса «Легмаш» и физкультурно-спортивного клуба «Орша», которые помогали обслуживать мероприятие. Хочется также сказать слова благодарности руководству ДОРОРСа за организацию выездной торговли во время спартакиады.
– Хорошо себя показали не только, так сказать, титулованные команды, но и новички, – также отмечает Олег Аркадьевич. – Со спортивным азартом и воодушевлением все ждут новых состязаний. И они обязательно состоятся.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий