Оршанский межрайонный отдел Следственного комитета ищет кандидатов для поступления в Академию МВД

Оршанский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь осуществляет набор кандидатов на следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь»

В Академию МВД на конкурсной основе принимаются юноши и девушки в возрасте от 17 до 25 лет, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на Следственный комитет.
На дневную форму обучения имеют право поступать лица, имеющие общее среднее образование, профессионально-техническое образование либо среднее специальное образование.

  • Следственно-экспертный факультет готовит специалистов для Следственного комитета по специальности «Правоведение» (специализации «Судебно-прокурорско-следственная деятельность»)
    квалификации — ЮРИСТ.

Абитуриенты сдают вступительные испытания в форме централизованного тестирования.
Срок обучения — 4 года.
Преимущества обучения в Академии МВД:
— бесплатное обеспечение обмундированием, проживанием и питанием на весь период обучения;
— высокое денежное довольствие (стипендия);
— высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав;
— наличие хорошей научно-практической и спортивной базы;
— широкие возможности для самообразования и самореализации;
— обязательное трудоустройство после окончания учреждения образования;
— курсанты Академии МВД не подлежат призыву в армию.
После окончания ВУЗа выпускникам присваивается офицерское звание «лейтенант юстиции» и они направляются для дальнейшего прохождения службы в подразделения Следственного комитета.

Более подробную информацию о поступлении в учреждение образования «Академия МВД Республики Беларусь» Вы можете получить на web-сайте: www.academy.mia.by, по телефонам в г.Орше 8 (0216) 54-69-73, 22-40-04 либо по адресу: г. Орша, ул. 60 лет БССР, д.11

Добавить комментарий