В Оршанском районе организуют ежемесячное соревнование в производстве молока

В целях наращивания объемов производства молока, достижения высоких показателей по продуктивности дойного стада, улучшения качества молока президиум Оршанского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса постановил организовать районное ежемесячное соревнование за достижение высоких показателей по производству молока среди молочнотоварных ферм, доильных залов и операторов машинного доения.

Среди операторов машинного доения в возрасте до 31 года соревнования проводятся отдельно. Для победителей районного соревнования среди коллективов молочнотоварных ферм, доильных залов устанавливается два призовых места, среди операторов машинного доения устанавливается три призовых места, среди операторов машинного доения в возрасте до 31 года – одно призовое место.
По условиям соревнования среди молочнотоварных ферм победителями ежемесячно признаются коллективы, обеспечившие наивысшие показатели: по приросту производства молока к соответствующему уровню прошлого года, %; по среднему удою молока на корову за месяц, кг; по реализации молока сортом «экстра» не менее 60%; товарность молока не менее 90%.
Победителями среди доильных залов признаются звенья, обеспечившие наивысшие показатели: по среднему удою молока на корову за месяц, кг; по реализации молока сортом «экстра» не менее 80%; товарность молока не менее 90%.
Победителями среди операторов машинного доения признаются операторы, достигшие наивысших показателей по продуктивности закрепленной группы, кг.
Общими условиями для определения победителей является отсутствие производственного травматизма и нарушений трудовой дисциплины.
В целях мотивации высокопроизводительного труда, повышения активности участия в соревновании коллективов, отдельных работников, занятых на производстве молока, в течение года первое место присуждается не более трех раз, второе и третье место – по одному разу. Итоги соревнования ежемесячно будут публиковаться в «Аршанскай газеце».

О. МАКАРЕВИЧ,
председатель районной организации
профсоюза работников АПК.

Добавить комментарий