Федерация профсоюзов Беларуси объявила республиканский профсоюзный фестиваль «Трудовые таланты»

Федерация профсоюзов Беларуси объявила республиканский профсоюзный фестиваль «Трудовые таланты». Он состоит из республиканского конкурса профессионального мастерства «Белорусский мастер-2017» и республиканского профсоюзного творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2017». Стать участниками проекта могут и оршанцы.

Конкурс «Белорусский мастер» проводится в четыре этапа и начинается с отбора участников в организациях и на предприятиях района. В конкурсе выберут победителей и призёров среди представителей 18-ти профессий. За награды будут бороться каменщики, сварщики, парикмахеры, повара-кулинары, повара-кондитеры, медицинские сёстры, педагоги, фотографы, специалисты по туризму, спасатели, водители автомобиля, автомеханики (или автомаляры), швеи, вальщики леса, продавцы продовольственных товаров, оформители витрин, операторы машинного доения, слесари-инструментальщики (или токари).

ФПБ продолжает марафон талантов. В конкурсе «Новые имена Беларуси-2017» могут участвовать члены профсоюза – представители трудовых (студенческих) коллективов в возрасте от 18-ти лет, а в массовых номерах – и члены семей участников. В концертные программы на каждом их четырёх этапов войдут выступления в номинациях «Вокал», «Хореография», «Инструментальный жанр», «Оригинальный жанр».

Подробности читайте в документе (автоматически скачивается при нажатии): Постановление 460

Добавить комментарий