На Оршанщине объявлен месячник по наведению порядка на земле

В этом году весна пришла раньше обычного. Природа постепенно оживает после долгого зимнего сна. Под лучами теплого солнца заметно пробуждается природа. Но, вместе с тем стало заметно и то, что так долго скрывалось под снегом: оставленный мусор возле лесных массивов и на обочинах дорог, окурки, прошлогодняя листва. Все это никак не вписывается в весеннюю картину, в которой должно быть много ярких, позитивных красок.

Традиционно Оршанским райисполкомом подписано распоряжение о наведении порядка на земле и благоустройстве территорий организаций и населенных пунктов Оршанского района, согласно которому в регионе с 15 марта по 15 апреля объявлен месячник по наведению порядка. На 18 марта запланирован районный субботник. В районе также создан штаб, утверждены мероприятия по проведению месячника.
Как всегда, объем работ внушительный. Парки, скверы, лесопарковые зоны, территории предприятий и организаций, гаражных кооперативов, частных домовладений, братские могилы, памятные и исторические места, агрогородки и деревни, поля и леса – это и многое другое станет объектами благоустройства для жителей региона.
Земля просит заботы, поэтому всем нам пора брать в руки грабли, метла, ведра и лопаты и активно приниматься за дело.

Анастасия ТУРОК.

Добавить комментарий