Присоединяйтесь к акции «Час Земли»

25 марта с 20.30 до 21.30 пройдет час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.

Цель часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру. Темой «Часа Земли-2017», который будет проводиться 25 марта с 20.30 до 21.30, станет ответственное отношение человека к природе. Люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса. Они должны задуматься о последствиях такого воздействия для будущего поколения человечества.

В часе Земли, который проводится в Беларуси с 2009 года, активное участие принимают оршанцы под эгидой Оршанской городской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. Вот и в этом году в назначенное время погаснет подсветка зданий. В акции примут участие субъекты хозяйствования, у которых отключение электричества не будет являться критическим. Присоединяйтесь к акции. Каждый может сделать свои повседневные привычки более экологичными.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Добавить комментарий