Гордость за страну

Светлана Давыдовская

Завершилось четвертое Всебелорусское народное собрание, на котором были определены задачи и перспективы на последующие пять лет. О том, что запомнилось и впечатлило больше всего на этом форуме, сегодня читателям расскажет  директор КТПУП «Орша-Сервис» Светлана Давыдовская

:

– Нет сомнений в том, что эта поездка в памяти каждого делегата оставит самые яркие впечатления. Я впервые была избрана делегатом на такое важное для всей страны и белорусского народа событие и благодарю всех, кто оказал мне это доверие.

Выступление Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко по Программе социально-экономического развития страны на 2011-2015 годы, на мой взгляд, было эмоциональным и убедительным. Без преувеличения скажу, что всех нас переполняло чувство гордости за свою родную Беларусь, когда Президент говорил о достижениях в разных отраслях экономики, достигнутых за эти пять лет. Главными задачами для руководителей всех рангов он определил: социальную защиту и поддержку населения, рост заработной платы, увеличение доходов и продолжительности жизни белорусов, улучшение здравоохранения.

Удивило, что Президент владеет  ситуацией даже в житейских вопросах и всегда интересуется положением дел на местах. А это говорит о том, что Глава государства заботится о своем народе.

Впечатлили также на Всебелорусском народном собрании и  выступления зарубежных гостей, которые не перестают восхищаться трудолюбием и высокой культурой белорусов, порядком и  по-европейски уютными городами и населенными пунктами.

После совещания делегаты продолжили работу в секциях. Мы посетили ОАО «Керамин» и своими глазами увидели, как выпускается продукция одного из крупнейших предприятий Беларуси. Побывали  также  в театре оперы и балета, на концерте мастеров Беларуси и совершили обзорную экскурсию по столице.

Как только директор КТПУП «Орша-Сервис» вернулась из Минска, в коллективе прошло собрание, на котором Светлана Брониславовна рассказала о своих впечатлениях и тех задачах, которые были определены Главой государства. Многие уже решили для себя, что на выборах будут голосовать за стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Записала Анастасия ТУРОК.

Добавить комментарий