Оршанцы выступят на российско-белорусском фестивале современного творчества «Навстречу к звёздам» в Смоленске

В конце апреля оршанцы отправятся в гости к российским друзьям. Смоленск встретит участников российско-белорусского фестиваля современного творчества «Навстречу к звёздам». Первые испытания для конкурсантов уже позади.
«По результатам заочного этапа фестиваля жюри определило участников второго тура, – рассказывает Евгений Захаренков, председатель Смоленской областной организации Российского союза молодёжи. – На очном этапе молодежь из разных регионов России и Беларуси поборется за путёвку в финал фестиваля. Победители будут названы в номинациях «Вокал», «Хореография», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр». Но фестиваль – это не только конкурсные выступления. Организаторы старались создать площадку, на которой молодежь сможет делиться опытом и совершенствовать свои способности. Практически каждую неделю в рамках фестиваля проходили мастер-классы, в которых принимали участие и оршанцы. Молодежь приезжала к нам на открытое занятие по современной хореографии. Позже в Смоленске профессиональными секретами с юным поколением смолян поделились оршанские эксперты. Директор ГДК «Орша», руководитель народной студии эстрадного пения «Креатив» Елена Демух провела мастер-класс по вокалу. На мастер-классе по художественному слову экспертом выступила режиссёр народного театрального коллектива ГДК «Орша» Анастасия Трошкова».
На награды фестиваля в трёх номинациях, кроме хореографии, претендуют и оршанцы. В Смоленск отправятся солистки народной студии эстрадного пения «Креатив» Дария Гусакова и Анастасия Кракатица, вокалисты Снежана Миренкова и Артур Медведев из гимназии №1 и учащиеся СШ №20 Анна Шакутина и Артур Макаревич. Ученица СШ №12 Наталья Лапина и участница народного театрального коллектива ГДК «Орша» Евгения Куроедова выступят в номинации «Художественное слово». Юные принцессы цирка Екатерина Судникова, Екатерина Раковская и Валерия Морозова представят номера в оригинальном жанре и непременно удивят жюри и зрителей. Успехов вам, земляки!

Марина СЕМАШКО.

Добавить комментарий