Орша и Вязьма: 20 лет побратимских связей (+фото с праздничного концерта)

Делегация Вяземского района приняла участие в работе шестого международного экономического форума и седьмой республиканской универсальной выставки-ярмарки «Оршанские традиции». Вязьмичи прибыли на нашу землю в большом составе. Приезд был посвящён 20-летию подписания договора о побратимстве между Оршанским и Вяземским районами.
Сегодня между двумя регионами налажены крепкие связи в различных направлениях. На пленарном заседании в Ледовой арене обсуждались опыт и перспективы сотрудничества оршанцев и вязьмичей. В рамках форума был подписан новый договор о партнёрстве и сотрудничестве между Оршанским и Вяземским районами. Документы скрепили подписями председатель Оршанского райисполкома Николай Лисовский и глава муниципального образования «Вяземский район» Инна Демидова.
– 20 лет назад был подписан договор о побратимстве между Оршанским и Вяземским районами, но дружба между нашими народами зародилась намного раньше, – обозначила в своём выступлении Инна Демидова. – Жители Вязьмы и Орши схожи своим историческим прошлым и духовным наследием, связаны незримыми братскими нитями. За годы нашей дружбы установились прочные связи во многих областях: торгово-промышленной, в образовании, спорте и культуре.

Подробности читайте в «АГ» №48 за 27 апреля 2017 г. 

Анжела ШУРДУКОВА.

21 апреля в ГЦК «Победа» состоялся праздничный концерт «В единстве навсегда», посвященный 20-летию побратимских отношений Орши и Вязьмы. На нем выступили артисты из обоих регионов. 

Фото Яны Костюковой.

Добавить комментарий