Механизатор ОАО «Маяк Высокое» стал лучшим в области на заготовке кормов

По итогам областного соревнования среди механизаторов, занятых на заготовке кормов для крупного рогатого скота, победителем стал тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Маяк Высокое» Юрий Почетовский.
Юрий Аркадьевич первым в области на кормоуборочном комбайне «Yaguar-870» измельчил 5000 тонн зеленой массы первого укоса. Прямо в поле его приехал поздравить председатель Витебской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Виктор Гуторов. За достижение высоких показателей на заготовке кормов он вручил Ю. Почетовскому диплом и денежную премию. Слова благодарности за труд победителю соревнования, который на данный момент измельчил уже более 10 тысяч тонн зеленой массы, а также всем механизаторам сельскохозяйственного предприятия, занятым на заготовке кормов, высказали директор ОАО «Маяк Высокое» Григорий Фалько и председатель Оршанской районной организации профсоюза работников АПК Олег Макаревич.
В этом году в хозяйстве первым укосом трав охвачено 3076 га. Уже заготовлено около 17 тысяч тонн сенажа и 471 тонна сена. Работы по заготовке кормов продолжаются.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.

Добавить комментарий