Малыш-богатырь появился на свет в Оршанском роддоме

В Оршанском роддоме на свет появился настоящий богатырь. Малыш весом 5 килограммов 130 граммов и ростом 64 сантиметра родился у оршанки Татьяны Линкевич 11 июля. Для молодой мамочки это уже третий ребенок. И пока семье еще предстоит привыкнуть к статусу многодетной, коллектив роддома не перестает обсуждать настоящую сенсацию. В первые часы своей жизни младенец стал поводом для гордости и обсуждения.

Медсестра отделения новорожденных Л. Шеленговская с малышом-богатырем

Вместе с заведующим роддомом Инной Крачек идем в отделение новорожденных, где идут приготовления маленькой «звездочки» к первой фотосессии.
– А вот и наш крепышок, – улыбаясь, говорит заведующий детской реа­нимацией Дмитрий Храмцевич и подводит к розовощекому младенцу, который сладко спит в кроватке.
Малыш заметно отличается от своих сверстников, таких же новорожденных, появившихся на свет в этот же день. На вид мальчику месяца 3-4, а рост сравним с полугодовалым ребенком.
– Аппетит у нашего богатыря отменный, – говорит Дмитрий Валерьевич, – вместо 10 миллилитров молочной смеси он съедает 60. Не прочь бы, наверное, и больше покушать, но лучше не перекармливать. Ждем, когда маму переведут из реанимации, чтобы малыш перешел на грудное вскармливание.
Молодая мама Татьяна Линкевич вместе с супругом воспитывают старших детей: 4-летнюю дочку и 2-летнего сына. Женщина не ожидала, что третий ребенок в их семье будет настоящим богатырем, хотя утверждает, что в роду по линии мужа всегда рождались крепкие, статные мужчины.
Имя малышу родители пока не придумали. Все решится на семейном совете, когда Татьяна с сыном приедут домой. Об одном только мечтает молодая мама: чтобы ее богатырь рос здоровым и счастливым.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий